Damentaschenuhr
, Gold 580, Halbsavonette, österr. Amtspunze 1872-1902, weißes Zifferblatt, röm. Stundenziffern, arab. Minutenziffern, goldener Staubdeckel, Zylinderhemmung, Drücker, Gehäuse mit reliefierter Bandornamentik, tlw. emailliert, Krone doubliert, 31,6 g, guter Erhaltungszustand
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
13.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Damentaschenuhr
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Klagenfurt |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 02.06. - 13.06.2012 |